• Организация питания в образовательной организации

Питание - один из факторов среды обитания, оказывающий непосредственное влияние на формирование здоровья детей и подростков. Не сбалансированное и не регулярное питание могут привести к ухудшению здоровья и обострениям уже имеющихся хронических заболеваний.

С целью создания условий, способствующих укреплению здоровья, формированию навыков правильного здорового питания, поиска новых форм обслуживания детей, увеличения охвата учащихся горячим питанием в 2010 – 2011 учебном году был проведён капитальный ремонт школьной столовой с полным переоснащением оборудования, соответствующего современным требованиям. Теперь в школе светлая, яркая, уютная столовая, в которой комфортно и приятно не только пообедать, но и за чашкой чая пообщаться с друзьями и коллегами.

Мы стремимся к 100-процентному охвату горячим питанием обучающихся нашей школы и используем положительный опыт организации питания других учреждений.

В школьной столовой функционирует система безналичной оплаты с помощью универсальной карты школьника, которая позволила сократить оборот наличных денежных средств и упростить родительский контроль за питанием ребенка, т.к. исключается нецелевое использование средств со счета (ребенок потратит выделенные ему средства в столовой на полезную и безопасную пищу). В личном кабинете у родителей имеется возможность проследить, что именно покупал ребенок, в какое время обедал.

Меню. Утверждено 16 января 2024 года

Меню для организованного питания учащихся с 7 до 11 лет. Вторая смена

Меню для организованного питания учащихся с 7 до 11 лет. Первая смена

Меню для организованного питания детей участников СВО. Первая смена

Меню для организованного питания учащихся из малообеспеченных семей с 12 лет и старше

Меню для организованного питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья и отдельных классов для детей с ОВЗ с 7 до 11 лет. Вторая смена

Меню для организованного питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья и отдельных классов для детей с ОВЗ с 7 до 11 лет. Первая смена

Меню для организованного питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья и отдельных классов для детей с ОВЗ с 12 лет и старше

Акты по итогам проведения общественного контроля питания:

Акт 04.10.2023

Акт 03.04.2023

Акт 28.12.2022

Акт 21.11.2022

Акт 20.09.2022

Понедельник - суббота

О наличии диетического меню: нет.

Фото столовой

Информация о поставщике

Муниципальное казенное учреждение «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова
    (8332)629396