• Оркестр «Ретро»

Образцовый детский коллектив - оркестр «Ретро» уже более 30 лет дарит нам возможность побывать в мире музыки. Им подвластно всё: джаз, эстрадные мелодии, вальсы, марши. Оркестр объехал с концертами много городов, принимая участие в различных конкурсах.

Коллектив был создан в 1991 г. на базе нашей школы. Его создатель и первый руководитель Борис Сергеевич Мамаев приложил много усилий к тому, чтобы оркестр нашел свой творческий путь.

Сейчас «Ретро» — дипломант и лауреат многих конкурсов и фестивалей, постоянный участник значимых мероприятий Кирова. Звучание духового оркестра создает атмосферу праздника, придает мероприятию масштабность и торжественность.

Каждый концерт «Ретро» становится неповторимым событием с особенной атмосферой.