• Школьная служба примирения

Школа являлась региональной инновационной площадкой с 2016 по 2021 годы по теме: "Восстановительный подход в формировании гражданской активности у детей - участников Российского движения школьников".

Куратор: ИРО Кировской области.

Распоряжением министерства образования Кировской области от 20.03.2019 № 5-244 "О региональных инновационных площадках" школа включена в перечень региональных инновационных площадок.

Приказом КОГОАУ ДПО "Институт развития образования Кировской области" от 22.03.2019 № 124 назначены руководители (консультанты) региональных инновационных площадок.

Раздел "Инновационная деятельность" на сайте Института развития образования Кировской области

Разгневан - потерпи, немного охладев,

Рассудку уступи, смени на милость гнев.

Разбить любой рубин недолго и несложно,

Но вновь соединить осколки невозможно.

Саади, великий персидский писатель и мыслитель

Школьная служба примирения (ШСП) "Доверие"

Наш девиз:

«Доверие – ключ к сердцу»

Эмблема:

Если вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас побили и вы знаете обидчика, вас обижают в классе и т.д., то вы можете обратиться в школьную службу примирения.

Школьная служба примирения начала свою работу с 1 сентября 2013 года.

Миссия ШСП

1. Находится альтернативный путь разрешения конфликтов.

2. Конфликт превращается в конструктивный процесс.

3. Приобретаются навыки активного слушания, лидерства и другие полезные коммуникативные умения.

4. Улучшаются взаимоотношения детей и взрослых.

5. Развивается чувство ответственности за свой выбор и решения, а также усиливается чувство личной значимости.

Визитная карточка ШСП "Доверие"

Если вы:

- Поругались или подрались,

- Вас обижают в классе,

- У вас что-то украли, вас побили, и вы знаете обидчика и др.

Работа службы примирения направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Это альтернативный путь разрешения конфликта. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Люди, ведущие примирительную встречу, не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать. Их задача – помочь вам самим спокойно разрешить свой конфликт. То есть главными участниками встречи будете вы сами.

Состав ШСП «Доверие»

Координатор – С.А. Пуртова, заместитель директора по воспитательной работе.

Руководитель – Т.А. Чуркина, социальный педагог.

Помощник руководителя – А.Н. Клековкина, Н.В. Коробейникова.

Педагог-психолог - Коврижных М.В.

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ШКОЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПРИМИРЕНИЯ

кабинет № 129

Зачем нужна школьная служба примирения?

Лесенка медиации