• Время читать Гайдара!

В 2024 году мы отметили литературный юбилей – 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.
    Время читать Гайдара!.

В 2024 году мы отметили литературный юбилей – 120 лет со дня рождения детского писателя, сценариста, прозаика, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн Аркадия Петровича Гайдара.

Наша школа не осталась в стороне - 22 января в классах начальной школы прошли познавательные занятия. Ребята узнали о биографии писателя, посмотрели отрывок мультфильма «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове», библиотекарь Людмила Аркадьевна познакомила с книгами Аркадия Гайдара, которые есть в нашем информационно-библиотечном центре. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы. Радует, что после встречи некоторые учащиеся пришли в ИБЦ и взяли произведения Гайдара для чтения. Книги писателя важны, они интересны и поучительны для подрастающего поколения. И как здорово, что произведения Аркадия Гайдара читают!

Страницы честных, чистых книг

Стране оставил в дар

Боец, Писатель, Большевик

И Гражданин - Гайдар (С. Михалков)