• Читаем о блокаде

В школе продолжается V Международная акция «Читаем о блокаде»
    Читаем о блокаде.

В школе продолжается V Международная акция «Читаем о блокаде», организатором которой является Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной. Номинация «Девочка из блокадного Ленинграда». В 3-4 классах проходят мероприятия, посвящённые памяти Тани Савичевой. Школьница, которая жила в Ленинграде. Девочка, мечты которой не осуществились, потому что была война и блокада. Девочка, написавшая дневник, который стал обвинительным документом той жестокой и страшной войне. Начало мероприятий было положено 23 января – в день рождения Тани Савичевой. Ребята читали отрывки литературных произведений, читали стихи, посвящённые Тане Савичевой, смотрели отрывки документальных фильмов, познакомились с содержанием дневника девочки. Номинация «Видеопрочтение». Стихотворение Ильи Малышева «Девять страничек» читают ученицы 3 класса МБОУ средней школы № 27 города Кирова Князева Алиса и Полякова Анастасия.

Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась победа!

#читаемоблокаде