• Чемпионат по чтению вслух

Не первый год в нашей школе проходит Чемпионат по чтению вслух
    Чемпионат по чтению вслух.

Не первый год в нашей школе проходит Чемпионат по чтению вслух среди учащихся средних и средне-специальных учебных заведений. Чемпионат имеет статус всероссийского мероприятия. В этом году он назывался «Страница 24».

15 марта состоялся школьный этап Чемпионата. Учащиеся 9-10 классов читали без подготовки произведения русских и зарубежных авторов. Своё мастерство нужно было показать за одну минуту. В трёх раундах прозвучали и проза, и поэзия. Жюри оценивало технику чтения, а также артистизм. В финальном раунде трое участников, набравших наибольшее количество баллов, состязались в чтении стихотворений Расула Гамзатова, юбилей этого аварского поэта отмечался осенью 2023 года.

По итогам школьного этапа Чемпионата победителем стала Облакова Александра. Она будет представлять нашу школу на областном этапе Чемпионата по чтению вслух. Пожелаем удачи Александре в дальнейших испытаниях.

Спасибо членам жюри Анастасии Артёмовне, Ларисе Анатольевне и Софье Игоревне за работу, ведь оценивать выступления ребят было нелегко! Благодарим всех участников школьного этапа Чемпионата по чтению. Все МОЛОДЦЫ!