• Подведём итоги апреля 2023 г

Подведём итоги апреля 2023 г.

Апрель в этом году был насыщен различными мероприятиями, посвящёнными чтению и книгам. И это не случайно, ведь после каникул в нашей школе проходила неделя детской книги. В этом году этому удивительному празднику исполнилось 80 лет. По стране праздник был организован Российской государственной детской библиотекой, а в школе организатором мероприятий выступил информационно-библиотечный центр.

Начнём наш рассказ о празднике… Впервые мы предложили провести показ мультфильмов по произведениям писателей. Ребятам смотрели в мультзале «Смотрим книги» произведения С.Михалкова «Дядя Стёпа» и «Дядя Стёпа-милиционер», а также Г.Остера «Приключения Пифа», «Будем знакомы» и «Бабушка удава». Следует отметить, что видео по произведениям Остера были сняты в школе, а читают произведения учащиеся нашей школы.

4 апреля учащиеся 2-х классов встретились с настоящей писательницей, членом Союза писателей России Н.П. Мохиной. Увлекательный рассказ о новой книге «Чудеса случаются» ребята слушали с удовольствием. В конце встречи желающие приобрели книгу писательницы с пожеланиями и личным автографом автора.

А ещё наши ребята поучаствовали во Всероссийском конкурсе чтецов «Читаем вверх тормашками». Ученица 3 класса Макушева София стала победительницей конкурса в возрастной категории 9-10 лет! Это здорово! Поздравляем Софию!!!

Что ещё было интересного???... Узнаете в следующей нашей публикации.