• Подведём итоги апреля… Часть 2

Подведём итоги апреля… Часть 2.

Продолжим наш рассказ о неделе детской книги в нашей школе. Мероприятия для первоклассников были традиционными: выставка «Мой любимый литературный герой» и праздник «Посвящение в читатели». Мы заметили, что в этом году было очень много рисунков Чебурашки, странного, неизвестного науке зверя, видимо ребята не только читали книгу Э.Н. Успенского, но и смотрели фильм, недавно шедших в кинотеатрах города.

Праздник «Посвящения в читатели» для первоклассников проводили ученики 5б класса, они с честью справились с заданием. Ребята отгадывали загадки сказочных героев, играли, танцевали, пели. Закончился праздник произнесением клятвы читайки. В общем, всё удалось! Молодцы и артисты, и зрители!

Интересное испытание ждало третьеклассников. Для них ученики 5а и 7а классов провели квест «Путешествие в Простоквашино». Ребята побывали в гостях у Шарика и Матроскина – решали сложные задачи, на почте у Печкина разгадывали кроссворд, на станции о концерте вспоминали песни и мелодии из мультфильмов по сказкам, у дяди Фёдора решали хозяйственные вопросы, а у Галчонка вспоминали по портретам писателей. Познавательно и увлекательно прошла игра. Команды сумели преодолеть все препятствия, получить ключ от сундука с сокровищами – грамотами и подарками.

Учащиеся 4-х классов при поддержке других ребят и педагогов «вырастили» за неделю огромное дерево «Я прочитал и вам советую». А мы узнали, что читают наши современные дети. И это здорово! Спасибо всем за активное участие! Надеемся всем понравилось…