• Основной период государственной итоговой аттестации

Основной период государственной итоговой аттестации.
    24 мая начинается основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА 9). Для девятиклассников он начнется с испытаний по истории, физике, биологии.

В основной период ГИА 9 будут сдавать экзамены 12963 обучающихся. Из них 12294 – в форме основного государственного экзамена, 664 - в форме государственного выпускного экзамена и 5 обучающихся – с совмещением форм. Самыми выбираемыми предметами на ГИА 9 являются география (6588 участников), обществознание (6234), биология (2832).

Всего для проведения ГИА 9 на территории Кировской области открыто 211 ППЭ, 1355 аудиторий. Нововведением этого года является то, что сканирование экзаменационных материалов будет проводиться в пунктах проведения экзаменов.