• XVII международные молодежные "Циолковские чтения"

XVII международные молодежные "Циолковские чтения".

26-29 октября в Кирове прошли XVII международные молодежные «Циолковские чтения». Впервые форум принял международный масштаб. Были участники из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Египта, Сирии, Гаити, 30 городов России.

В рамках Чтений к нам в школу приезжал астроном, научный руководитель Института астрономии РАН Шустов Борис Михайлович с лекцией «Пыль в космосе». На встрече с ним присутствовали учащиеся 4а, 8б, 9б, 10б классов.

Ребята нашей школы вновь приняли участие и стали дипломантами форума:

Скопин Мирон, 8ж класс – секция «Фантастика и космос», рассказ «Вдали от Млечного Пути», благодарственное письмо и специальный приз.

Фуфачева Анастасия, 11б класс – секция «История авиации и космонавтики», работа «Гранит – это характер, или как прожить всю жизнь, ни разу не солгав», III место.

Малышев Максим, Лысов Сергей, 10б класс – секция «Географические информационные технологии и дистанционное зондирование Земли», работа «Однодневные туристические маршруты по памятникам военной технике города Кирова», II место.

Мошкин Тимофей – секция «Аэрокосмическое моделирование и макетирование, модель лунохода – I место.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

В следующем 2024 году пройдут XVIII молодежные «Циолковские чтения», и они займут достойное место в мероприятиях, посвященных празднованию 650-летия города Кирова.

Приглашаем принять участи заинтересованных учащихся нашей школы.

На фото:

Команда нашей школы с космонавтом-испытателем Олегом Блиновым.

Лысов Сергей защищает работу на секции.

Малышев Максим объясняет экспертам как работает карта.

Ребята с дипломами и экспертами и почетными гостями Чтений.

Выступление Шустова Б.М. перед учащимися нашей школы.