• Робототехника в школе

Для учеников 2-4 классов в нашей школе ведется кружок по Роботехнике
    Робототехника в школе.

Робототехника – это область техники, связанная с разработкой и применением роботов, а также компьютерных систем для управления ими, сенсорной обратной связи и обработки информации.

Удивительный мир современных технологий не может оставить в стороне и самых маленьких школьников. Специально для учеников 2-4 классов в нашей школе ведется кружок по Роботехнике, интегрирующий в себе основы программирования и робототехники.

Ребята с раннего возраста в игровой форме приобщаются к довольно сложной мыслительной, творческой и практической деятельности.

Невероятные роботы из конструктора LEGO, легкие и сложные в сборке и модификации, под силу даже второклассникам. Технические возможности роботов не ограничиваются только передвижением на плоскости. Каждый ребенок может составить из программных блоков, вполне полноценный диалог, как с человеком, так и с другим роботом. Выполняя сложные передвижения, модели так же могут танцевать, реагировать на приближения предмета или громкие звуки, петь, сочинять музыку и многое другое.