• Лихановские чтения

Лихановские чтения.

С 10 по 13 ноября 2023 года у нас в городе проходили XХII областные общественно-педагогические Лихановские чтения «ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАНИНА», посвященные Году педагога и наставника. Программа чтения была обширна и включала в себя выступления, доклады, лекции, беседы, просмотры и обсуждения фильмов, литературные уроки и т.п.

Наша школа также приняла участие в Лихановских чтениях. Помимо знакомства с выставкой произведений Альберта Анатольевича Лиханова, размещённой в информационно-библиотечном центре, ребята обратились к творчеству писателя. Ученики 4 и 5 классов читали и обсуждали книги Лиханова. Произведения Альберта Анатольевича заставляют задумываться, переживать. Они помогают взрослеть и становиться патриотами своей Родины. «Звёзды в сентябре», «Детская библиотека», «Крёсна» - не полный перечень книг, прочитанных учащимися. Занятия, проводимые педагогом-библиотекарем Людмилой Аркадьевной, были интересны и насыщены информацией. Учащтеся узнали и новое о своём родном крае. На занятиях ребята были активны, не только показали знание произведений писателя, но и выражали своё отношение к прочитанному.

Память об Альберте Анатольевиче Лиханове жива, ведь его произведения читают!