• Премия Аполлинарии Тепляшиной

12 декабря в библиотеке имени А.А.Лиханова состоялась церемония награждения учителей начальных классов Кировской области премией имени А. Н. Тепляшиной.
    Премия Аполлинарии Тепляшиной.

Ежегодно в декабре в Кировской области среди учителей начальных классов определяются лауреаты премии Аполлинарии Тепляшиной. Это единственная в России премия для учителей начальной школы. С 2005 года все лауреаты Тепляшинской премии, включая удостоенных ранее, получают позолоченный нагрудный знак лауреата. Для участников конкурса это не просто нагрудный знак – это настоящий знак качества высокой оценки деятельности учителя. От учителя начальных классов зависит не только качество подготовки детей, но и их будущая судьба. Премия ещё раз подчеркивает приоритет социального статуса педагога в обществе, напоминает, что учитель – это больше, чем профессия.

12 декабря в библиотеке имени А.А.Лиханова состоялась церемония награждения учителей начальных классов Кировской области премией имени А.Н.Тепляшиной.

Этой премии была удостоена учитель начальных классов нашей школы Титова Елена Алексеевна. От всей души поздравляем с такой замечательной наградой. Желаем творческих успехов, пусть в жизни все получается, и любая цель обязательно будет достигнута!

Учительница первая! Нет звания, наверное,

Главнее и почётнее, на всей Земле большой.

К ученикам, ей вверенным, идёт она уверенно

И каждый в классе ученик ей дорог, как родной.