• Афиша планетария

ЯНВАРЬ
    Афиша планетария.

07 января (лектор Жбанникова Т.В.)

11.00 Школа Гнома-астронома: «Сказка о Звездной Фее» (0+)

Вселенная прекрасна, и за это отвечают Звездные Феи. А когда самая маленькая Фея играет на флейте, то рождаются новые звезды. Но таинственная Блэк Холл стремится поглотить красоту Вселенной и стать самой могущественной феей. Чтобы спасти Вселенную, надо найти символ счастья, радости и красоты. На поиски этого символа и отправляется на планету Земля Маленькая Фея.

Цена билета: 150 руб.

14 января - лекции отменяются

21 января (лектор Жбанникова Т.В.)

10.00 Астрономия для маленьких: «Звездные истории с Гномом-астрономом» (0+)

(рекомендуемый возраст 4-5 лет)

По мотивам книги Е.П. Левитана. На основе сюжетной истории формируется понятие созвездия, объясняются названия созвездий по мифам Греции, перечисляются летние, зимние, весенние, осенние и зодиакальные созвездия. Дается ответ на вопрос, что можно наблюдать на ночном и вечернем небе.

Цена билета: 100 руб.

11.00 Школа Гнома-астронома: «Загадки пояса астероидов» (6+)

(рекомендуемый возраст 6-7 лет)

Знакомство с происхождением пояса астероидов и самыми интересными его объектами.

(рекомендуемый возраст 6-7 лет)

Цена билета: 150 руб.

10.00 Планета Динозавров (6+) (лектор Копосова Л.В.)

100 миллионов лет назад на Землю прилетел инопланетянин Рик Астр. Первое, что он увидел на нашей планете – мир древнейших животных – динозавров.  Встретил Рик и летающих ящеров, и чудовищных пресмыкающихся, и зубастых птиц. Дни, проведенные на Земле, оставили неизгладимый след в сердце космического путешественника.

11.00 Загадки звездного неба (12+) (лектор Кислицына М.А.)

Рассказ о необычных небесных явлениях: затмениях, метеорных потоках, полярных сияниях.

Цена билета: 100 руб.

Заявки принимаются по тел: 500-300

Пн-пт с 8:00 до 17:00, сб. - выходной

Оплата производится через мобильное приложение банка