• Экскурсия на телевидение

14 февраля учащиеся нашей школы побывали на экскурсии на ГТРК «Вятка»
    Экскурсия на телевидение.

14 февраля учащиеся нашей школы побывали на экскурсии на ГТРК «Вятка».

В этом году исполняется 95 лет кировскому радио и 65 лет кировскому телевидению. В ходе экскурсии нам подробно рассказали про историю их становления, как велись первые передачи, какое использовалось оборудование, какие люди были у истоков.

Мы увидели, где снимают программу новостей «Вести», как ее монтируют, узнали, как записывают радиопередачи, открыли много тайн создания теле и радио программ.

В музее истории ГТРК можно было не только посмотреть первое оборудование, но подержать его в руках, попробовать себя в роли телеоператора или журналиста.

Спасибо нашему гиду, режиссеру Фоминых Алексею за интересную и увлекательную экскурсию, эмоциональный рассказ!

«Телевидение, мы тебя любим», - написали дети в книге отзывов.