• "Отчий дом-2024"

В ДЮЦ имени Александра Невского подведены итоги XXVII открытой городской конференции юных исследователей и краеведов «Отчий дом-2024», которая по доброй традиции проводилась при поддержке департамента образования и была посвящена 650-летию вятской столицы.
    "Отчий дом-2024".

В 2024 году в трёх конкурсах, учреждённых в рамках конференции «Отчий дом», приняли участие более 50 индивидуальных и коллективных работ. Их авторами стали учащиеся и воспитанники образовательных учреждений города Кирова и области в возрасте от 10 до 18 лет.

В форуме приняли участие ученики 10а класса нашей школы Исмаилов Александр и Мутных Игорь. Они представили проектно-исследовательскую работу «Однодневные туристические маршруты по музеям заводов, эвакуированных в город Киров во время Великой Отечественной войны» в номинации «Историческое краеведение» и стали призерами форума.

В составе профессионального конкурсного жюри по традиции работали известные кировские историки, экологи, культурологи, а также педагоги краеведческого отдела ДЮЦ имени Александра Невского.

Специалисты с удовлетворением отмечают, что любознательные и способные кировские школьники не перестают удивлять всех своими неординарными, интересными, актуальными работами. Организаторы поздравляют всех победителей и призёров научно-образовательного форума и благодарят юных исследователей и их педагогов за интересные содержательные проекты.