• Интересная встреча

Встреча учащихся 2 классов с кировской писательницей Надеждой Пантелеймоновной Мохиной
    Интересная встреча.

Неделя детской книги … Это интересные конкурсы, игры, праздники. Но ещё и встречи с интересными людьми – конечно же писателями.

2 апреля - Международный день детской книги и день рождения Ганса Христиана Андерсена.

В этот день в школе состоялась встреча учащихся 2 классов с кировской писательницей Надеждой Пантелеймоновной Мохиной. «Учиться весело!» - так называется книга писательницы, так называлась и встреча с ребятами. Надежда Пантелеймоновна в стихотворной форме предложила повторить правила орфографии, поиграть в слова и провела интересный урок математики. Ребята были очень активны, справились со всеми заданиями.

Во второй части встречи писательница рассказала ещё обо одной своей книге «Чудеса случаются», но это уже не стихи, а сказки, современные сказки. Желающие приобрели книгу с автографом автора. В конце встречи ребята смогли задать Надежде Пантелеймоновне свои вопросы. Подводя итог, можно сказать, что было интересно и познавательно.