• Посвящение в читатели

Посвящение в читатели.

В рамках Недели детской книги 1 апреля в школе прошёл праздник «Посвящение в читатели». В звёздном зале собрались наши первоклассники со своими классными руководителями. Ребята уже изучили азбуку, умеют читать, побывали на экскурсии в информационно-библиотечном центре школы. Пришла пора стать полноценными читателями.

Посвящение в читатели первоклассников в этом году было необычным. В гости к ребятам пришли сказочные герои нашей вятской земли: Алёнушка и братец Иванушка, Глинышек, Кикиморки с лягушатками и Федорой Святогоровной, Иван-царевич и Королева Книга. Сказочные герои приготовили ребятам много разных испытаний. Наши первоклассники все их выдержали! А ещё на празднике мы потанцевали, попели и дали клятву юного читателя. Для юных читателей мы приготовили небольшие подарочки – каждый получил закладку для книги.

Спасибо артистам – учащимся 5б класса, которые провели праздник «Посвящение в читатели» для ребят!

Надеемся, что праздник первоклассникам понравился, и они станут активными читателями и друзьями книг!