• Умные игры

Умные игры.

Неделя детской книги в школе – это большое разнообразие праздников, встреч, игр. В этом году впервые проводился интерактивный мини-квиз от «Умных игр» для учащихся 5 классов. «Я люблю книги» - интересное состязание между командами класса. Туры «Азбука», «Викторина», «Удача», «Музыка» - это соревнования на внимательность, сообразительность, иногда интуицию, быстроту принятия решения, и, конечно же, на знания. Ребята смогли проверить себя – помнят ли они писателей и героев книг, названия литературных произведений. А ещё по музыкальным отрывкам нужно было вспомнить мультфильм или фильм. И некогда было отвлекаться, потому что квиз шёл очень динамично.

Наибольшее количество баллов набрала команда «Фанаты Достоевского» из 5а класса, но все остальные участники тоже были МОЛОДЦЫ!

Игра прошла во всех пятых классах, и понравилась всем ребятам. А мы очень надеемся, что время, проведённое за игрой, оказалось полезным, и знания учащихся пополнились.

Спасибо большое создателям игры за оригинальный квиз!