• Праздник школьных библиотек

Четвертый понедельник октября – Международный день школьных библиотек
    Праздник школьных библиотек.

Четвертый понедельник октября – Международный день школьных библиотек. В этом году он отмечался 23 октября. Праздник относительно молодой. Его начали отмечать с 1999 года. Но каждый, кто учился и учится, посещал школьную библиотеку.

Следует отметить, что изменения, происходящие в обществе, коснулись и библиотек. В большинстве школ действуют информационно-библиотечные центры. Так и у нас в школе. ИБЦ – не просто библиотека, это центр информации, это центр творчества, это центр интересных мероприятий.

В Международный день школьных библиотек организуется много мероприятий. А что же у нас в школе? Можно узнать о празднике из красочной презентации. Можно посмотреть выставку «Командор отряда Крапивин» к юбилею писателя и выбрать книгу для чтения. На другой выставке можно познакомиться с творческими работами, которые в разное время предлагались библиотекарями к изготовлению.

И как приятно, когда приходят ребята, поздравляют с праздником, а ещё и дарят подарки!

Вывод: жизнь школьных библиотек – разнообразна и интересна. Приходите читать и творить!!!