• Акция "Подари книге жизнь"

В октябре отмечается не только праздник – Международный день школьных библиотек – но и месячник, в рамках которого мы говорим о ценности книги, о необходимости её сохранять.
    Акция "Подари книге жизнь".

Обычно в октябре месяце отмечается не только праздник – Международный день школьных библиотек – но и месячник, в рамках которого мы говорим о ценности книги, о необходимости её сохранять.

Книги, находящиеся в фонде нашего информационно-библиотечного центра школы, мы конечно же бережём, при необходимости - ремонтируем. И поэтому важно донести информацию до ребят об отношении к книге.

В этом году мы решили обратить внимание на книги, которые есть у каждого ученика, на учебники! В начале каждого учебного года комплект учебной литературы выдаётся в пользование учащимся на год. От бережного отношения к ним каждого ученика зависит сколько прослужит учебник, в каком виде он достанется на следующий учебный год другим учащимся. О проблемах сохранности учебной литературы говорили педагоги и ученики. Просмотрев презентацию «О бедных учебниках замолвим мы слово», ребята узнали цену учебников и расходы школы на их приобретение, узнали о проблемах, связанных с использованием учебной литературы. В классах проверили наличие обложек, закладок, проверили чистоту страниц, а также заполнение паспорта учебника. Это минимальные действия, которые можно сделать, чтобы продлить жизнь учебникам, ведь учебники тоже относятся к книгам.

Отдельная благодарность учащимся начальной школы, которые также сделали красивые и интересные закладки!

Давайте продлим учебникам жизнь своим бережным отношением к ним!

Педагог-библиотекарь Лущикова Людмила Аркадьевна.