• Робототехнические соревнования «Мой робот 2023».

2 декабря в нашей школе состоялись Робототехнические соревнования «Мой робот 2023».
    Робототехнические соревнования «Мой робот 2023»..

Ребята работали в команде. В ходе соревнований конструировали и программировали своего робота.

Соревновательная робототехника развивает не только навыки технического творчества, но и лидерские качества, умение представить свой проект, помогает детям увидеть других увлечённых робототехников. Участие в соревнованиях даёт бесценный опыт и самую лучшую мотивацию.

Важно понимать, что соревнования – это не только соответствующий уровень знаний, в большей степени – это развитие творческого мышления. На робототехнических соревнованиях просто нет стандартных задач, с которыми можно было бы справиться шаблонными решениями. И ребёнок учится думать и придумывать, пытаясь решить такую задачу. Именно так из детей вырастают инженеры и конструкторы.

В соревнованиях приняло участие 28 человек.

Все ребята справились со всеми этапами соревнований.

Желаем им дальнейших успехов и новых побед в мире Роботехники!