• К юбилею любимого города

К юбилею любимого города.

12 сентября в нашей школе состоялся городской семинар школьных библиотекарей. Мероприятие проходило в преддверии 650-летия города Кирова и, конечно же, было посвящено этому важному событию. Празднично украшенная школа встретила гостей. Для нас 2024 год – двойной юбилейный. Наше образовательное учреждение тоже отмечает юбилей. 35 лет назад школа № 27 открыла свои двери для первых учеников. Так что у нас двойной праздник!!!

На празднике положено веселиться. Вот мы и повеселились… Библиотекари вместе с учащимися 11б класса поучаствовали в квизе «Родной край. Любимый город». Команда честно сражались за победу и с честью прошли все испытания. Получилось активно, познавательно и интересно. В конце игры все получили небольшие сувениры с позитивными открытками.

Конечно же, на семинаре были выступления. Учителя русского языка и литературы Елькина Татьяна Федоровна и Шабанова Софья Игоревна раскрыли тему «Краеведческий материал во внеурочной деятельности», учитель географии, методист планетария Смердова Светлана Сергеевна рассказала о создании «Азбуки города Кирова» и возможностях её использования в работе с детьми. О формах организации деятельности ИБЦ при подготовке к юбилею рассказала педагог-библиотекарь Лущикова Людмила Аркадьевна. Библиотекари школ узнали об индивидуальных и групповых проектах, об адаптации традиционных мероприятий к празднованию важных дат, об игровых формах деятельности.

В конце семинара прозвучали положительные отзывы о его проведении и о полученной информации. А мы благодарим всех за участие в семинаре!