• Году педагога и наставника посвящается…

Году педагога и наставника посвящается….

2023 год – год педагога и наставника. Он как никогда богат разными мероприятиями, в том числе и конкурсами. Основная цель – привлечь внимание к профессии педагога, повысить её престиж.

А ещё все мы знаем, совсем недавно 5 октября вся страна отмечала праздник – День учителя. Но речь сегодня о конкурсе, о Всероссийском конкурсе творческих работ, посвященных Году педагога и наставника. Название конкурса - «Мы в вас берем свое начало».  Организуется и проводится он Кировской областной библиотекой для детей и юношества им. А. С. Грина нашего города. В конкурсе много разных номинаций.

В одной из них – номинации «Ваш труд благороден и труден» - принимали участие ученики нашей школы. Из разных классов – 4, 6, 8, 9 и 10 классов – были наши участники. 7 ноября в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А. С. Грина ребята читали наизусть стихотворения и прозаические произведения о школе, о педагогах. Звучали слова признательности учителям, оды учительству, как профессии, размышления о школьных годах и педагогах. Наши ребята, все без исключения, большие молодцы! Да было нелегко… Волновались… Некоторые выступали первый раз, но некоторые имели опыт участия в конкурсах. В общем, всё удалось! Результаты будут известны 3 ноября в ночь искусств. С нетерпением ждём.