• Образование

Многообразие детских интересов, социальный заказ родителей предъявили особые требования к созданию развивающей среды в школе. Поэтому педагогический коллектив находился и находится в постоянном поиске эффективных условий развития личности каждого ребенка с опорой на ее способности, возможности, интересы: интеллектуальные, музыкальные, хореографические, художественные, познавательные.

В школе установлены следующие уровни общего образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Организация образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования основана на дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся, обеспечивающих углублённое изучение английского языка, физики, изобразительного искусства; профильное обучение (филологический, физико-математический, историко-правовой, химико-биологический профиль). Созданы условия для освоения учащимися дополнительных общеобразовательных программ (художественно-эстетическая, физкультурно-спортивная, естественно-научная и др. направленности).

Обучение в школе осуществляется в очной форме. Обучение вне школы может осуществляться в форме семейного образования, самообразования (для обучающихся на уровне среднего общего образования).

Образование ведется на русском языке. В качестве иностранного изучаются английский, немецкий языки.

Локальный акт №79 Положение об установлении языка образования

О методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

В школе реализуется адаптированная образовательная программа начального общего и основного общего образования (для детей с ОВЗ).

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ не используются.

Школа в поиске путей своего развития прошла несколько этапов, на каждом из которых реализовывалась соответствующая ему программа развития: программа развития школы по интересам (1989-1994 гг.), программа развития (1994-1999 гг.), образовательная программа школы (1999-2004 гг.), программа развития (2005-2010 гг.), программа развития (2011-2015 гг.), программа развития (2017-2022 гг.), программа развития (2022-2027 гг.).

Реализуемые образовательные программы:

• Образовательная программа начального общего образования. Нормативный срок обучения - 4 года.
    • Образовательная программа основного общего образования. Нормативный срок обучения - 5 лет.
    • Образовательная программа среднего общего образования. Нормативный срок обучения - 2 года.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

практика не предусмотрена

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в данный момент не используются

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

Программы дополнительного образования

Учебные курсы, дисциплины, практики

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Документы не выбраны

Программы внеурочной деятельности

Учебные курсы, дисциплины, практики

Перечень курсов внеурочной деятельности

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Документы не выбраны

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам. Финансирование за счёт бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации:

Образовательная программа начального общего образования - 834 обучающихся.

Образовательная программа основного общего образования - 919 обучающихся.

Образовательная программа среднего общего образования - 133 обучающихся.

Всего учащихся: 1886.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами: 0.

Численность обучающихся, имеющих двойное гражданство: 1.

Свидетельство о государственной аккредитации (срок действия: до 31.12.2099 г.).

На основании Распоряжения министерства образования Кировской области от 23.03.2022 № 164-нк срок действия свидетельства о государственной аккредитации изменен на "бессрочно".

срока действия