Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

"Телефон доверия" 8-800-2000-122 существует с целью оказания консультативной и психологической помощи несовершеннолетним и родителям. Также за счет него осуществляется сбор сигналов о нарушении прав ребенка и передача данных сигналов в компетентные органы.

Кировская область подключена к единому общероссийскому номеру «телефона доверия» в рамках проведения общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, которая организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Наравне с общим существует также телефон доверия Кировской области, его номер 8 (8332) 33-22-33 (звонок является анонимным и бесплатным).

Телефон консультирования для детей и подростков

В рамках регионального комплекса мер, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения в семье, обеспечения безопасности детей, с 1 ноября 2022 года начал свою работу Телефон консультирования для детей и подростков, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств, женщин с детьми, оказавшимися в социально опасном положении в следствии угрозы насилия или жестокого обращения, а также пострадавших от насилия в семье.

При звонке на номер 8-922-960-40-80 в любом населенном пункте Кировской области со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь. Тайна обращения за психологической помощью гарантируется.

Портал социальных услуг Кировской области

Полезная информация на Портале социальных услуг Кировской области

Полезные телефоны

45-53-70 - для консультации по вопросам оказания наркологической помощи, круглосуточно